Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Лицей № 40»
дата основания: 1 сентября 1935 года
язык обучения: русский
185001, г. Петрозаводск, ул. Белорусская, д. 1

Социальный проект взаимодействия детского сада и школы «Мы рядом, мы вместе, мы поможем»


Социальный проект взаимодействия детского сада  и школы «Мы рядом, мы вместе, мы поможем» Социальный проект взаимодействия детского сада  и школы «Мы рядом, мы вместе, мы поможем»
В июне 2018 года был разработан социальный проект взаимодействия МДОУ «Детский сад № 63» и МОУ «Лицей № 40» «Мы рядом, мы вместе, мы поможем»».
В рамках данного проекта весь учебный год были проведены различные мероприятия, занятия, мастер-классы, творческие встречи, экскурсии.  
Учащиеся лицея ответственно относились к подготовке и проведению занятий, мастер-классов для детей подготовительной группы детского сада. Разрабатывали свои мини-проекты, продумывали разные формы проведения занятий, технологии изготовления изделий для мастер-класса с учетом возраста маленьких детей, их способностей. Каждый раз дети ждали новой встречи с мастерицами лицея № 40 и с увлечением делали поделку к празднику или героя к кукольному спектаклю, продумывали декорации, украшения.
По опросам детей, родителей, воспитателей детского сада все мероприятия, которые проводились по плану проекта - понравились.
В результате проведены интересные выставки работ детей в детском саду и в лицее по определенной теме, собран методический материал для педагога. Проект «Мы рядом, мы вместе, мы поможем»» будет иметь продолжение. Разработана новая программа на 2019-20120 уч.г.

Назад в раздел