Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Лицей № 40»
дата основания: 1 сентября 1935 года
язык обучения: русский
185001, г. Петрозаводск, ул. Белорусская, д. 1

Лицей – участник проекта "Green School"

Лицей – участник проекта "Green School" На базе молодежного центра "Хювярила" (город Нурмес, Финляндия) 26-28 ноября 2018 года прошел установочный семинар с участием сотрудников проекта, школьных координаторов и ключевых экспертов. 20 учителей и экспертов из Финляндии и России обсуждали ожидаемые позитивные изменения в системе экологического образования в школах, которые произойдут за три года совместной работы в рамках Программы приграничного сотрудничества "Карелия".

Проект Карельского фонда развития образования "Green School" (KA5030) направлен на развитие и распространение модели «Зеленой школы» – школы, активно занимающейся актуальными экологическими темами посредством обучения и практико-ориентированной деятельности.

Партнеры проекта: Карельский фонд развития образования (грантополучатель, координатор проекта), ГБОУ ДО РК РЭБЦ им.К.Андреева, Молодёжно-туристский центр «Хювярила» (город Нурмес, Финляндия).

Модель «Зеленой школы» будет апробирована в шести пилотных школах, которых представляют города Оулу, Йоэнсуу, поселение Валтимо в Финляндии, города Петрозаводск, Костомукша и Медвежьегорск в Республике Карелия.

Проект "Зелёная школа" включает и разработку новых подходов. Будет создан "Экочемодан" - новое учебное пособие для экологического образования, которое пройдёт апробацию в пилотных школах проекта. В "Экочемодане" будут находиться приборы и инструменты, с помощью которых можно выявить экологические проблемы зданий и разработать план их решения.

 

https://kareliacbc.fi/ru/

https://kareliacbc.fi/ru/projects/green-school-ka5030


Возврат к списку