Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Лицей № 40»
дата основания: 1 сентября 1935 года
язык обучения: русский
185001, г. Петрозаводск, ул. Белорусская, д. 1

Новости

RSS
Переход на дистанционное обучение

Переход на дистанционное обучение

Уважаемые учащиеся и родители!  
В период с 7 апреля по 12 апреля 2020 года учебный процесс в лицее организуется с использованием дистанта
Введены карантинные меры

Введены карантинные меры

Внимание! В Республике Карелия введены карантинные мероприятия. 
Подробности по ссылке http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/
Внимание!

Внимание!

Уважаемые родители! 19 марта 2020 года Глава Республики Карелия А. О. Парфенчиков подписал распоряжение о необходимости ношения несовершеннолетними (до 18 лет) в общественных местах и общественном транспорте индивидуальных средств защиты (масок). 
Кроме того, несовершеннолетние до 14 лет включительно могут находится в общественных местах ТОЛЬКО в сопровождении взрослых.
Каникулы с 18 марта по 6 апреля (включительно)

Каникулы с 18 марта по 6 апреля (включительно)

Уважаемые дети, родители, коллеги! Школы Петрозаводска выходят на весенние каникулы с 18 марта по 6 апреля включительно. Планируем возобновить учебный процесс 7 апреля.
В целях профилактики коронавирусной инфекции убедительно просим и детей, и взрослых воздержаться от посещения торговых центров, кинотеатров и других мест массового скопления людей. Берегите себя и своих близких!
Читайте книги, гуляйте на свежем воздухе, слушайте музыку, займитесь делами, на которые не хватало времени!
Будем надеяться, что у всех всё будет хорошо!
Профориентационная игра «Кадровое агенство»

Профориентационная игра «Кадровое агенство»

В рамках деятельности Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Академия профориентации» для учащихся 9-11 классов города Петрозаводска была разработана профориентационная игра «Кадровое агенство», направленная на моделирование своего профессионального будущего. 
В игре приняли участие 7 команд-школьников из МОУ «Лицея № 40», МОУ «Державинского лицея», МОУ «СОШ № 27», МОУ «СОШ № 36», ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище», ГБОУ РК «Специализированной школы искусств», МОУ «СОШ № 34».
Игра состояла из 5 испытаний: собеседование, грамотное резюме, PR-компания, проблемные кейсы, работа с коллективом. 
Мы поздравляем МОУ «СОШ № 27», занявшую 1 место, МОУ «Лицей № 40» и ГБОУ РК «Специализированную школу искусств» со 2 местом и ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» с 3 местом.
Лицей среди лучших!

Лицей среди лучших!

По итогам добровольной сертификации информационных технологий «С С И Т» МОУ «Лицей № 40» по состоянию на 1 января 2020 во Всероссийском рейтинге образовательных услуг по эстетическому воспитанию учащихся в учреждениях общего образования и профессионального непрофильного образования (7-19 лет) вошел в 10% лучших.
В рейтингах учитывались следующие аспекты работы образовательной организации:
•    открытость работы организации перед общественностью;
•    уровень подготовки учащихся;
•    поддержка одаренных детей.
«Золотой сертификат» действителен с 01.01.2020 по 31.12. 2020.
Номинация "Слаженный актерский ансамбль"

Номинация "Слаженный актерский ансамбль"

В нашем городе с 24 по 26 января проходил первый городской Фестиваль " На виражах чудес", организаторами которого стал Культурно-досуговый центр "Древлянка". Творческие ребята 3Б класса начальной школы МОУ "Лицей № 40" успешно выступили с постановкой "Приключения у Новогодней елки" и были награждены дипломом в номинации "Слаженный актерский ансамбль". 
Благодарим классного руководителя Медведкову Марину Владимировну за подготовку прекрасного выступления и желаем дальнейших творческих Побед!
Праздник Нового года в начальной школе

Праздник Нового года в начальной школе

В преддверии Нового года в здании начальной школы лицея два дня шли представления для 1-4 классов.
Учащиеся 10в, 11а, 11б классов показали младшим школьникам спектакль о взаимопомощи и добре.
Организатор праздника – Ванвай Оксана Анатольевна – выражает благодарность всем, кто вложил частичку себя, чтобы сделать чудо для детей.
А мы все присединяемся к этой благодарности! Спасибо за праздник!
Поздравляем лауреатов!

Поздравляем лауреатов!

В Петрозаводске чествовали лауреатов 2019 года в системе образования.
Лауреатами стали и наши лицеисты: Дмитрий Ивченков и Никита Шмелев.
Поздравляем ребят, их родителей и учителей с заслуженной наградой!
В России заработала горячая линия профессиональной психологической помощи «Дети онлайн»

В России заработала горячая линия профессиональной психологической помощи «Дети онлайн»

Специалисты факультета психологии МГУ им. Ломоносова и Фонда Развития Интернет готовы поддержать советом всех, кто столкнулся с кибербуллингом или хочет узнать больше о безопасном общении в соцсетях. Кроме того, эксперты помогут научиться распознавать телефонные мошеннические схемы и разъяснят, как пользоваться гаджетами без вреда для здоровья.

Номер горячей линии «Дети онлайн»: 8 (800) 250-00-15. Отправлять вопросы можно по адресу: helpline@detionline.com.

Запись в 1 класс 2020-2021 учебного года

Запись в 1 класс 2020-2021 учебного года

14 декабря 2019 года в лицей поступило 116 заявлений в 1 класс, в том числе 48 заявлений от льготных категорий граждан. После проверки заявлений и документов в лицей будут зачислены 75 детей.
Завершилась тринадцатая смена «Артек-XXI»

Завершилась тринадцатая смена «Артек-XXI»

,Всего в ноябре на отдыхе в Крыму побывало 38 детей из разных уголков республики. За 21 день ребята познакомились с артековскими песнями, танцами, приветствиями, отрядным кругом, традиционными отрядными вечерами у костра с загадыванием желаний, традиционным походом на гору Аю-Даг. 
Впечатления ребят из нашего лицея, которые участвовали в этой смене,  можно посмотреть на сайте Министерства образования
Объявление для родителей будущих первоклассников

Объявление для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сообщаем вам, что расширен список льготных категорий для первоочередного приема в 1 класс. В этом году льготой могут воспользоваться еще и дети, сестры и братья которых уже учатся в лицее.

Для подтверждения наличия у вашей семьи этой льготы вам необходимо получить в Петрозаводской паспортной службе (ул. Гоголя, 22) соответствующую справку. Справка должна подтверждать факт проживания детей по одному адресу. Например, это может быть справка формы № 7 (http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/gov/administration/committees/Housing/orgs/view.htm?id=1007%40egOrganization). 

Паспортная служба выдает данные справки сразу по факту обращения, режим работы службы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00 без перерыва, стоимость справки - 117 руб. Телефон паспортной службы для справок 76-20-91.

Как зарегистрироваться в Навигаторе и получиить сертификат

Как зарегистрироваться в Навигаторе и получиить сертификат

Уважаемые родители, если Ваш ребенок занимается в кружках учреждений дополнительного образования Петрозаводска, зарегистрируйтесь, пожалуйста, в системе НАВИГАТОР. Инструкция прилагается. Сейчас идет только апробация данного ресурса. Просим откликнуться на данную просьбу!
"Мини-футбол в школу" - 2 место!

"Мини-футбол в школу" - 2 место!

Поздравляем сборную команду девушек 2004-2005 г.р. с победой! Чемпионат ГО по "Мини-футбол в школу" - 2 место! 
Девушки будут представлять Лицей 40 на Республиканских соревнованиях в январе. 
Молодцы, девчата,так держать!!!
Проектировочная игра «Стратегика+STEMFORD»

Проектировочная игра «Стратегика+STEMFORD»

28-30 октября 2019 года в Петрозаводском государственном университете в пространстве коллективной работы Молодежного инновационного парка состоялась Открытая проектировочная игра "Стратегика+STEMFORD". 
Победителями стали команды: 
• МОУ «Лицей № 1» - первое место; 
• МОУ «Гимназия № 17» и МОУ «Лицей № 40» - второе место; 
• ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» - третье место. 
Для старшеклассников!

Для старшеклассников!

У талантливых и мотивированных школьников появилась бесплатная возможность попасть в вуз мечты вне зависимости от места жительства. 
Основные направления ЗШНТК: биотехнологии; робототехнические технологии; нанотехнологии; информационные технологии; космические технологии; фундаментальные науки (математика, физика, химия).
Если школьник интересуется этими направлениями, то он может подать заявку на участие в ЗШНТК и пройти тестирование. Обучение будет проходить преимущественно в онлайн-формате, а также на базе учреждений дополнительного образования, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, в том числе на площадках сети детских технопарков «Кванториум» и сети детских центров IT-творчества «IT-куб». Школьники, успешно прошедшие программы обучения, получат дополнительные баллы по ЕГЭ. Лучшие слушатели войдут в «ректорский» набор вузов-партнеров проекта, то есть смогут поступить в институты и университеты вне конкурса.

Подробнее

Новости 121 - 140 из 377
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец