Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Лицей № 40»
дата основания: 1 сентября 1935 года
язык обучения: русский
185001, г. Петрозаводск, ул. Белорусская, д. 1

Семинар администрации и педагогов по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ООО

Семинар администрации и педагогов по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ООО 11 мая 2022 года состоялся семинар для представителей администрации и руководителей методических объединений общеобразовательных учреждений ПОО «Сотрудничество» г. Петрозаводска. 
Для обсуждения были предложены наиболее актуальные и востребованные в настоящее время вопросы введения обновлённых ФГОС и новых квалификационных технологий «педагог-наставник» и «педагог-методист». 
В рамках первого вопроса методистом Карельского института развития образования, Соболевой Ириной Владимировной, было предложено и обосновано 8 конкретных шагов, которые целесообразно выполнить учителю для начала работы в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС. 
Второй вопрос был посвящен участию Республики Карелия в двух этапах апробации новых квалификационных категорий «педагог-методист» и «педагог-наставник». Ирина Владимировна озвучила и подробно прокомментировала требования, которые предъявляются к педагогическим работникам, претендующим на присвоение новых квалификационных категорий; перечень критериев для оценки и самооценки кандидата; перечень документов, которые будут предоставляться в аттестационную комиссию после того, как будут утверждены новые квалификационные категории.

Возврат к списку