Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Лицей № 40»
дата основания: 1 сентября 1935 года
язык обучения: русский
185001, г. Петрозаводск, ул. Белорусская, д. 1

Профориентационная выставка учебных мест «Cтарт в профессию - 2017»

Профориентационная выставка учебных мест «Cтарт в профессию - 2017» Ежегодно мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Карелия и играет важную роль в  реализации молодежной политики региона.
Основные задачи мероприятия – ориентация молодежи на получение образования по профессиям и специальностям, востребованным экономикой Республики Карелия, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, популяризация рабочих и инженерных специальностей, информирование участников о возможностях рынка образовательных услуг и перспективах дальнейшего трудоустройства.
В профориентационной выставке примут участие более 16 республиканских техникумов и колледжей и опорный ВУЗ Республики Карелия - Петрозаводский государственный университет.
Деловая программа выставки включает в себя мастер–классы, презентации профессиональных образовательных организаций, информационные семинары по планированию профессиональной карьеры, психологическое консультирование по выбору профессии. Специалисты службы занятости расскажут молодым людям о  программах по организации временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
В культурной программе мероприятия выступят творческие коллективы профессиональных образовательных организаций Республики Карелия.
Выставка-ярмарка  будет работать 2 дня:
22.09.2017 г. с 11:00 до 17:00
23.09.2017 г. с 11:00 до 15:00
К участию в мероприятии приглашаются учащиеся, студенты, родители, педагоги.
Организаторы:
•    Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия
•    ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска»
•    ГКУ РК «Центр занятости населения Прионежского района»
•    Выставочное агентство «КарелЭкспо»
При поддержке  Министерства образования Республики Карелия, Управления образования Петрозаводского Городского округа и Администрации Прионежского муниципального района



Возврат к списку